首页 > 政务公开 > 信息公开 > 领导之窗 > 县政府领导

  • 县委副书记、县政府党组书记、县政府县长:陈翔

    陈翔,男,汉族,江西樟树人,1969年11月出生,1992年8月参加工作,1997年1月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县委副书记、南昌县人民政府县长、县政府党组书记。

    工作分工

    负责县政府全面工作。分管县审计局作。

    【简历】

    1988.09--1992.07  江西财经学院工业经济系工业经济专业学习

    1992.07--1992.08  毕业待分配

    1992.08--1998.03  南昌市经贸委办公室干部

    (其间:1996.01--1998.03下派进贤县架桥镇汗城村扶贫)

    1998.03--2000.12  南昌市经贸委财政金融科科员

    2000.12--2002.11  南昌市经贸委财政金融科副科长

    (其间:2001.10--2002.01 南昌市委党校第21期青干班学习)

    2002.11--2006.06  南昌市经贸委招商处处长

    2006.06--2006.12  新建县人民政府党组成员、市委提名副县长

    2006.12--2011.07  新建县人民政府副县长、党组成员

    (其间:2008.12--2011.07长堎工业园区管委会书记)

    2011.07—2014.09  南昌市青云谱区委常委、组织部长

    2014.09--2014.11  南昌县委常委、市委提名副县长

    2014.11--2016.07  南昌县委常委、县政府副县长、党组成员、县行政干部学校第一校长 

    2016.07--2016.08  南昌县委副书记、市委提名南昌县人民政府县长

    2016.08—2016.10  南昌县委副书记、南昌县人民政府代县长、县政府党组书记

    2016.10--         南昌县委副书记、南昌县人民政府县长、县政府党组书记

  • 县委常委、县政府副县长:陶亿国

     

    陶亿国,男,汉族,江西南昌县人,1973年8月出生,1996年12月参加工作,1995年6月加入中国共产党,工商管理硕士,现任南昌县委常委、县政府副县长。

     

    【工作分工】

    负责县政府常务工作。负责发展改革、财税、统计、金融、人力资源和社会保障、医疗保障、大数据发展管理、行政服务、公共资源交易市场管理、住房和城乡建设、城乡规划、人民防空、机关事务管理、应急管理、消防救援、信访维稳、重大重点项目、资本运作、保险、证券、政府投资、政策研究、政务与信息公开、保密、县政府值班和12345政府服务热线管理方面工作。

    分管县政府办、县发改委、县财政局、县统计局、县金融办、县人力资源和社会保障局、县医保局、县住建局、县自然资源局(城乡规划方面)、县大数据发展管理局、县行政审批局(县政务服务管理办公室)、县公共资源交易中心、县人防办、县应急管理局、县消防救援大队、县机关事务管理局、县城投公司、向塘铁路口岸投资公司。

    联系小蓝经济开发区、向塘开发区工作。

     

     【简历】

     

    1992.09--1996.07  江西农业大学畜牧兽医专业学习

     

    1996.07--1996.12  毕业待分配

     

    1996.12--1998.03  南昌县畜牧水产局蒋巷畜牧兽医站干部

     

    1998.03--1999.05  南昌县畜牧水产局干部

     

    (其间:1998.11--1999.04借调市委办公厅工作)

     

    1999.05--2002.03  南昌县委办公室干部

     

    2002.03--2004.04  南昌县委办公室副科级秘书

     

    2004.04--2007.06  南昌县委办公室副主任

     

    2007.06--2008.06  南昌县商业局党委书记、局长

     

    2008.06--2008.07  南昌县东新乡党委副书记、乡长

     

    2008.07--2010.10  南昌县东新乡党委副书记、乡长,象湖新城党工委副书记、管委会主任

     

    2010.10--2011.05  南昌县东新乡党委副书记、乡长,昌南新城党工委副书记、管委会主任

     

    2011.05--2015.07  南昌县政府党组成员、办公室主任

     

    (其间:2012.09--2014.07 江西财经大学工商管理专业学习并获硕士学位

     

            2014.04--2014.07 市委党校第44期青干班学习)

     

    2015.07--2015.08  南昌市委提名南昌县政府副县长,南昌县政府党组成员、办公室主任

     

    2015.08--2016.06  南昌县政府党组成员、副县长、办公室主任

     

    2016.06--2016.07  南昌县政府党组成员、副县长、蒋巷镇党委书记

     

    2016.07—2017.07  南昌县委常委、蒋巷镇党委书记

     

    2017.07—2018.11  南昌县委常委、县政府党组成员、蒋巷镇党委书记

     

    2018.11—2019.06  南昌县委常委、县政府党组成员

     

    2019.06—         南昌县委常委、县政府副县长

     

  • 县政府副县长:伍曦

    伍曦,女,汉族,1969年2月出生,1998年4月加入中国国民党革命委员会。江西农大在职研究生学历。现任南昌县人民政府副县长。

     

    【工作分工】

    负责卫生健康、文化广电旅游、新闻出版、文化投资、物资、供销方面工作。

    分管县文广新旅局、县卫健委、县供销社、县物资集团公司、县文投公司。

    联系各民主党派、县妇联、县文联、县关工委、县红十字会、县史志办、县档案馆、新华发行集团南昌县分公司工作。

        【简历】

    1992年11月  南昌县房地产公司

    1999年03月  南昌县房地产公司副经理

    2004年11月  南昌县房产管理中心主任

    2006年03月  南昌县房产管理局局长

    2006年09月  南昌县房产管理局局长、民革南昌县总支主委

    2007年03月  南昌县人大常委会副主任、南昌县房产管理局局长、民革南昌县总支主委

    2007年07月  南昌县人大常委会副主任、民革南昌县总支主委

    2011年07月  南昌县人民政府副县长、民革南昌县总支主委

  • 县政府党组成员、县政府副县长:万剑波

      

    万剑波,男,汉族,江西南昌县人,1965年11月生,1987年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,江西师范大学大学学历,现任南昌县人民政府副县长。

    【工作分工】

    负责公安、司法、治安维稳、城市交通管理方面工作。

    分管县公安局、县司法局。

    联系县法院、县检察院。

    【简历】

    1985.09 --  1987.07    江西省南昌市人民警察学校学生                                    

    1987.07 --  1987.08    在家待分配                                   

    1987.08 --  1988.08    江西省南昌市公安局郊区分局治安科见习期                                     

    1988.08 --  1993.04    江西省南昌市公安局郊区分局治安科办事员                                     

    1993.04 --  1996.05    江西省南昌市公安局郊区分局三科副科长(副股级)                                    

    1996.05 --  1998.07    江西省南昌市公安局郊区分局二科科长(正股级)                                   

    1998.07 --  2002.12    江西省南昌市公安局郊区分局桃花派出所所长(副科级)其间:1999.05-2001.04 江西师范大学法学专业学习                                    

    2002.12 --  2003.01    江西省南昌市公安局治安管理(巡警)支队副支队长(正科级)                                      

    2003.01 --  2010.10    江西省南昌市公安局治安管理(巡警)支队党委委员、副支队长(正科级)期间:2001.09-2004.07 江西师范大学思想政治专业学习                                    

    2010.10 --  2013.12    江西省南昌市公安局治安管理支队(巡警支队)党委委员、副支队长(正科级)                                   

    2013.12 --  2015.09    江西省南昌市公安局东湖分局政委、党委副书记(副县级)                                   

    2015.09 --  2015.11    江西省进贤县公安局党委书记、局长、督察长                                   

    2015.11 --  2018.06    江西省进贤县人民政府副县长、县公安局党委书记、局长、督察长                                    

    2018.06 --     江西省南昌县人民政府副县长、县公安局党委书记、局长、督察长       

  • 县政府党组成员、县政府副县长:刘玉

     刘玉,男,汉族,江西南昌县人,1968年2月出生,1986年3月参加工作,1993年6月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人民政府副县长、党组成员。

    【工作分工】

    负责民政(地名)、老龄、退役军人事务、民族宗教、交通运输、农村公路、交通投资、房屋征收与拆迁安置方面工作。

    分管县民政局、县退役军人事务局、县民宗局、县交通局、县交投公司、县征收办、县安置办。

    联系县总工会、团县委、县残联、市公路局南昌分局和高坊岭分局工作。

    联系银三角工作。

    【简历】

    1986.03--1991.04  南昌县人民法院滁槎法庭书记员

    (1986.03 吸收为国家干部)

    1991.04--1993.09  南昌县人民法院助理审判员

    (1988.09--1991.07全国法院干部业余法律大学南昌分校法律专业大专班学习)

    1993.09--1994.08 南昌县人民法院科员

    1994.08--1997.05 南昌县人民法院股级审判员

    (1993.09--1996.07武汉大学成人教育学院(函授)法律系法学专业本科班学习)

    1997.05--1998.01 南昌县人民法院行政审判庭副庭长

    1998.01--1999.02 南昌县人民法院武阳法庭副庭长

    1999.02--2002.03 南昌县人民法院莲塘法庭庭长

    2002.03--2004.04  南昌县纪委常委、监察局副局长

    2004.04--2006.02 南昌县纪委常委、监察局副局长、正科级纪检员

    2006.02--2006.03  南昌县纪委常委、监察局副局长、正科级纪检员、黄马乡党委副书记、乡长

    2006.03--2011.05 南昌县黄马乡党委副书记、乡长

    2011.05--2012.12 南昌县黄马乡党委书记

    2012.12--2014.12 南昌县东新乡党委书记

    (2012.10--2013.01南昌市委党校第41期青干班学习)

    2014.12--2015.02  市委提名南昌县人大常委会副主任,东新乡党委书记

    2015.02--2015.04  南昌县人大常委会副主任,东新乡党委书记

    2015.04--2016.07  南昌县人大常委会副主任、党组成员

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人民政府副县长     

    2016.08--2016.10  市委提名南昌县人民政府副县长、党组成员

    2016.10--南昌县人民政府副县长、党组成员

  • 县政府党组成员、县政府副县长:闵员根

    闵员根,男,汉族,江西南昌县人,1969年2月出生,1990年8月参加工作,1992年8月加入中国共产党,研究生学历,现任南昌县人民政府副县长、党组成员。

    【工作分工】

    负责教育、体育、生态环境保护、市场监督管理、食品药品监管、开放型经济、商务、投资促进、个私民营经济、合作交流、外事、对台事务方面工作。

    分管县教体局、县商务局、县生态环境局、县市监局、县外办、县委县政府接待办。

    联系县委台办、县工商联、海关、检验检疫工作。

    【简历】

    1988.09--1990.07  南昌职业技术师范学院政史系历史专业学习

    1990.07--1990.08  毕业待分配

    1990.08--1995.09  南昌县麻丘中学教师

    1995.09--2000.12  南昌县麻丘中学副校长

    (其间:1994.09--1997.07 江西教育学院教育系教育管理专业本科班学习)

    2000.12--2002.09  南昌县委政研室副主任(主持工作)

    2002.09--2006.03  南昌县委宣传部副部长

    2006.03--2008.07  南昌县委台湾工作办公室主任,南昌小蓝经济开发区党工委委员、管委会副主任

    2008.07--2011.05  南昌县向塘镇党委副书记、镇长,南昌市向塘开发区管委会第一副主任

    (2009.07--2011.12 江西省委党校经济系产业经济专业研究生班学习)

    2011.05--2011.09  南昌县委办公室正科级干部

    2011.09--2016.07  南昌县银三角党工委书记

    (其间:2013.09--2013.12 市委党校第43期青干班学习)

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人民政府副县长,银三角党工委书记

    2016.08--2016.10  市委提名南昌县人民政府副县长、党组成员

    2016.10--南昌县人民政府副县长、党组成员

  • 县政府党组成员、县政府副县长:胡朝辉

    胡朝辉,男,汉族,江西南昌县人,1973年2月出生,1993年11月参加工作,1996年2月加入中国共产党,大专学历,现任南昌县人民政府副县长、党组成员。

    【工作分工】

    负责自然资源、农业、水利、防汛抗旱、扶贫、粮食、农业开发、农村土地整治与开发、新农村建设、气象、水文、水利投资方面工作。

    分管县农业农村局(县粮食局)、县自然资源局(县不动产登记局、县林业局)、县水利局、县水投公司。

    联系县气象局工作。

     【简历】

    1991.09--1993.07  江西省第二林业学校林业专业学习

    1993.07--1993.11  毕业待分配

    1993.11--1999.02  南昌县泾口乡干部

    (其间:1995.09--1998.07 江西省财经大学函授会计系会计专业大专班学习)

    1999.02--1999.04  南昌县泾口乡党委委员

    1999.04--2000.02  南昌县泾口乡党委委员、乡人民政府乡长助理(副科级)

    2000.02--2001.12  南昌县泾口乡党委委员

    2001.12--2004.04  南昌县泾口乡人民政府副乡长

    (其间:2004.02--2004.04 南昌市小蓝工业园挂职锻炼任主任助理)

    2004.04--2007.06 共青团南昌县委书记

    (2003.09--2005.07 南开大学区域经济学函授班学习;

     其间:2006.03--2006.06 南昌市委党校第30期青干班学习)

    2007.06--2011.05  南昌县塔城乡党委副书记、乡长

    2011.05--2013.05  南昌县塔城乡党委书记

    2013.05--2016.06  南昌县富山乡党委书记

    (其间:2014.04--2014.07南昌市委党校第44期青干班学习)

    2016.06--2016.07  南昌县正科级干部

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人民政府副县长

    2016.08—2016.10  市委提名南昌县人民政府副县长、党组成员

    2016.10--南昌县人民政府副县长、党组成员

  • 县政府党组成员、县政府副县长:付向宇

    付向宇,男,汉族,江西进贤人,1979年9月出生,1998年8月参加工作,2000年8月加入中国共产党,研究生学历,现任南昌县人民政府副县长、党组成员。

    【工作分工】

    负责城市管理、市场物业、创文创卫、精神文明建设、科技、工业与信息化、国有资产管理、企业改革方面工作。

    分管县城管局、县物业中心、县科工局(县国资委)。

    联系县文明办、县科协、县燃气公司、保险公司、石油公司、烟草公司工作。

    【简历】

    1994.09--1998.07  南昌市农业中等专业学校企业管理专业学习

    1998.07--1998.12  毕业待分配

    1998.12--2003.11  进贤县人民法院干部

    (1998.09--2000.06江西行政管理干部学院法律专业大专班学习)

    2003.11--2004.02  进贤县委政法委办公室科员

    2004.02--2004.11  进贤县委政法委执法监督协调科科长

    2004.11--2006.03  进贤县委维稳办公室副主任

    2006.03--2007.06  进贤县长山晏乡党委委员、副乡长

    (2005.03--2007.05中央广播电视大学法学专业本科班学习)

    2007.06--2008.09  进贤县李渡镇党委委员、副镇长

    2008.09--2011.05  进贤县李渡镇党委委员、副书记

    2011.05--2014.11  进贤县李渡镇党委副书记、镇长

    (其间: 2011.07--2013.12江西省委党校社会学专业研究生班学习

    2012.10--2012.12 南昌市委党校第41期青干班学习)

    2014.11--2016.07  进贤县白圩乡党委书记

    (其间: 2015.11--2015.12江西省委党校第56期乡镇<街道>党<工>委书记学习班学习)

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人民政府副县长

    2016.08--2016.10  市委提名南昌县人民政府副县长、党组成员

    2016.10--南昌县人民政府副县长、党组成员

页次:1/1页  每页20条  共有8条  转到: